История арабских духов

История арабских духов

Парфюм оказывает подсознательное влияние на нашу память. в нем возникло неподражаемое положительное влияние на сознание людей. Слово «духи» пришло от латинского слова «Perfumus», что означает «дым».

Вы когда-нибудь слышали историю парфюмерии?

Да, даже духи имеют свою историю. Он имеет большую историю от римлян до персов и арабов. Клинопись во 2-м тысячелетии до нашей эры в Месопотамии зафиксировала самое раннее использование духов. В ранней истории духи были в основном для роскоши. И постепенно были почти мертвы. Арабы сохранили традицию парфюмерии.  А позже с ростом ислама. Он увеличил скачок и связал их. Повседневной жизни и в религиозной практике.  Это важная часть мусульманской культуры.

Возможно, вы слышали об арабских духах? Он очаровывает земной шар своими уникальными ароматами, распространяющими наследие и роскошь жизни. История разворачивается с захватывающей историей давайте заглянем в него.

Исламские культуры, персы и арабы. Были в основном торговцами. из-за пустыни, и им приходилось далеко ходить для торговли с различными общинами. Из-за этого они приносили целый ряд специй и древесину для создания арабских духов из Индии и других азиатских стран. Немногие элементы и базовые аккорды, играющие жизненно важную роль для Аравийских Духов, — это Оуд (уд), Амбер, Мускус, Жасмин, Ладан и Агарвуд. Равным образом роза в арабских духах также играет ключевую роль — знаменитая дамасская роза (роза с 30 лепестками), найденная в долине Таиф в Саудовской Аравии.

История давным-давно выявила свидетельство парфюмерии и вклад арабской парфюмерной промышленности. Основатель арабской парфюмерии записан в 9 веке. Ученым Аббасидом по имени Абу Юсуф Якуб бин Ишак аль Кинди. Который экспериментировал с различными травами и растениями для косметики, парфюмерии и фармацевтических препаратов. Также считается, что он придумал ряд секретных разновидностей ароматов. Он также написал книгу под названием «Книга химии парфюмерии и дистилляции». Содержащую более 100 рецептов ароматных масел. Другое название, которое также внесло значительный вклад в арабские духи. Было Джабир ибн Хайян, который разработал новые методы в производстве духов. Которые включают дистилляцию, фильтрацию и выпаривание.

С тех пор парфюмерия и аромат укоренились в глубокой культуре Аравийского полуострова. Два основных типа — это Бахур и Уд (оуд), кроме чистых натуральных масел и концентрированных масел. С тех пор и по сей день культура не изменилась. будете в их доме. Все равно найдете сладкий аромат. В их домах, аллее и даже в магазинах.